Calendario

Calendario Gare MTB – Stagione agonistica 2016

Clicca sopra il mese di interesse per scoprire l’elenco gare.

  • FEBBRAIO
    28/02/2016 Rivoli Veronese 1^ VENETO CUP NAZ Veneto Cup 4° LA MESA BIKE 1° GP MTB D’ITALIA MASTER AGONISTI (esclusi Es. ed All.)
  • MARZO
    06/03/2016 Vidor 2^ VENETO CUP REG Veneto Cup TROFEO ECLISSE- Gran Premio SOGNO VENETO Tutte le categorie (No promoz.)

    13/03/2016 Maser (TV) 1^ PROVA INTERNAZIONALI D’ITALIA INT Internazionali d’Italia Internazionali d’Italia a Maser Tutte le categorie (No promoz.)

    28/03/2016 MILANO 2^ PROVA INTERNAZIONALI D’ITALIA INT Internazionali d’Italia Internazionali d’Italia Milano Tutte le categorie (No promoz.)

  • APRILE
    03/04/2016 Tregnago (VR) GF TREGNAGO NAZ Altre prove Gran Fondo Tregnago (VR) Adulti + Juniores

    10/04/2016 Miane (TV) PROSECCHISSIMA NAZ Altre prove Gran Fondo MTB Prosecchissima 2016 Adulti + Juniores

    10/04/2016 Nalles (BZ) 3^ PROVA INTERNAZIONALI D’ITALIA INT Internazionali d’Italia Internazionali d’Italia a Nalles (BZ) Tutte le categorie (No promoz.)

    17/04/2016 Conselve (PN) GARA STRADA AL REG Gare a circuito su strada Gara su strada per soli allievi a Conselve (PN) Solo ALLIEVI

    17/04/2016 Montecchio Maggiore (VI) 3^ VENETO CUP REG Veneto Cup XC dei Castelli, Trofeo GT Trevisan Tutte le categorie (No promoz.)

    17/04/2016 Gorgo al Monticano (TV) GARA STRADA AL REG Gare a circuito su strada Gara su strada per soli Allievi a Gorgo al Monticano (TV). Solo ALLIEVI

    23/04/2016 Spilimbergo (PN) TILIMENT SPILIMBERGO REG Altre prove Spilimbergo Tiliment Marathon per ES/AL. Gara della durata di 65 minuti. Categorie giovanili

    24/04/2016 Bosco di Orsago (TV) GARA STRADA AL REG Gare a circuito su strada Gara su strada a Borso di Orsago (TV). Solo cat. Allievi. Gara in circuito. Solo ALLIEVI

    25/04/2016 Silvella di Caneva (PN) GARA STRADA AL REG Gare in linea su strada Gara di Silvella su strada per Allievi Solo ALLIEVI

    25/04/2016 Catena di Villorba (TV) GARA STRADA ES REG Gare in linea su strada Prova su strada cat. Esordienti Solo ESORDIENTI

  • MAGGIO
    01/05/2016 Farra di Soligo (TV) 4^ VENETO CUP REG Veneto Cup 10°CROSS COUNTRY TRA LE TORRI Tutte le categorie (No promoz.)

    08/05/2016 Caneva (PN) GF CANEVA 53.3 REG Altre prove Gran Fondo 53.3 Adulti + Juniores

    14/05/2016 San Zenone degli Ezzelini (VI) 5^ VENETO CUP – TEAM RELAY REG Veneto Cup 1° ROCK DROP BIKE PARK TEAM RELAY Tutte le categorie (No promoz.)

    15/05/2016 Postioma (TV) GARA STRADA ES REG Gare in linea su strada Gara su strada per esordienti a Postioma di Treviso Solo ESORDIENTI

    15/05/2016 Mussolente (VI) 6^ VENETO CUP REG Veneto Cup 29^ MISQUIL BIKE Tutte le categorie (No promoz.)

    22/05/2016 Santorso (VI) 7^ VENETO CUP – CAMP. REG. REG Veneto Cup XC DEL SANTO TROFEO CORRATEC – CAMPIONATO REGIONALE XCO Tutte le categorie (No promoz.)

    29/05/2016 Follina (TV) GARA STRADA AL REG Gare in linea su strada Gara di Follina su strada per soli Allievi Solo ALLIEVI

  • GIUGNO
    05/06/2016 Vittorio Veneto (TV) 8^ VENETO CUP REG Veneto Cup 4° XC LAGHETTI BLU Tutte le categorie + promozionali

    12/06/2016 Salgareda (TV) 9^ VENETO CUP REG Veneto Cup XC DEL PIAVE Tutte le categorie (No promoz.)

    12/06/2016 Courmayeur (AO) CAMPIONATI ITALIANI XC NAZ Campionato Italiano XCO Campionato Italiano XCO Adulti

    19/06/2016 Conegliano (TV) 10^ VENETO CUP REG Veneto Cup 17° GRAN PREMIO CITTA’ DI CONEGLIANO Tutte le categorie (No promoz.)

    26/06/2016 Foen di Feltre (BL) GARA STRADA AL REG Gare in linea su strada Gara su strada per Allievi a Foen di Feltre (BL) Solo ALLIEVI

    26/06/2016 Dosson di Casier (TV) GARA STRADA ES REG Gare a circuito su strada Gara su strada per Esordienti Solo ESORDIENTI

  • LUGLIO
    03/07/2016 Miane (TV) 11^ VENETO CUP REG Veneto Cup 19° MIONETTO TROPHY Tutte le categorie (No promoz.)

    03/07/2016 Lugagnano Val D’Arda CAMP ITA ES AL NAZ Campionato Italiano Giovanile XCO Campionato italiano giovanile Categorie giovanili

    16/07/2016 Rivoli Veronese (VR) 12^ VENETO CUP -ES ALL REG Veneto Cup ENJOY LA MESA BIKE – ESORDIENTI ALLIEVI Categorie giovanili

    17/07/2016 Schio (VI) GARA STRADA ES REG Gare a circuito su strada Gara su strada per soli esordienti Solo ESORDIENTI

    17/07/2016 Col San Martino di Colle Umberto (TV) GARA STRADA AL REG Gare in linea su strada Gara su strada per Allievi Solo ALLIEVI

    23/07/2016 CastelBrando – Cison di Follina (TV) XC ELIMINATOR – CAMP. REG VENETO REG Altre prove XC Eliminator – Campionato Regionale Tutte le categorie (No promoz.)

    24/07/2016 Vidor (TV) GARA STRADA ES REG Gare in linea su strada Gara su strada: la marca in bici Solo ESORDIENTI

    31/07/2016 Feltre (BL) GARA STRADA ES REG Gare a circuito su strada Gara su strada a Feltre (BL) Solo ESORDIENTI

    31/07/2016 Sospirolo (BL) 13^ VENETO CUP – TEAM RELAY REG Veneto Cup TEAM RELAY MONTI DEL SOLE Tutte le categorie (No promoz.)

  • AGOSTO
    05/08/2016 Faè di Oderzo (TV) PROVA PROVINCIALE REG Campionato Provinciale Treviso Prova Camp Prov. treviso Tutte le categorie (No promoz.)

    07/08/2016 Ora – Val di Fiemme (BZ) GF LA VECIA FERROVIA NAZ Altre prove Gran Fondo La Vecia Ferrovia Adulti + Juniores

    12/08/2016 Noventa di Piave (TV) GARA STRADA ES/AL REG Gare a circuito su strada Gara su strada a Noventa di Piave per ES/AL Categorie giovanili

    14/08/2016 Rasai di Seren del Grappa (BL) 14^ VENETO CUP REG Veneto Cup 7° XC DI FERRAGOSTO TROFEO OCCHIO Tutte le categorie (No promoz.)

    21/08/2016 Castelfranco (TV) GARA STRADA AL REG Gare in linea su strada Gara in linea su strada per allievi Solo ALLIEVI

    21/08/2016 Crespignaga di Maser (TV) GARA STRADA ES REG Gare in linea su strada Gara su strada per Es. Solo ESORDIENTI

    21/08/2016 Polcenigo di Caneva(PN) GF TROI TREK REG Altre prove Gran Fondo MTB Troi Trek Polcenigo. Adulti + Juniores

    28/08/2016 Motta di Livenza (TV) PROVA PROVINCIALE PROV Campionato Provinciale Treviso Prova di Motta di Livenza Provinciale Treviso Tutte le categorie (No promoz.)

  • SETTEMBRE
    04/09/2016 Selva di Trissino (VI) 15^ VENETO CUP REG Veneto Cup 10° GNOCCOBIKE TROFEO MOVING Tutte le categorie (No promoz.)

    11/09/2016 Dosson di Casier (TV) PROVA PROVINCIALE PROV Campionato Provinciale Treviso Finale camp. provinciale Treviso Tutte le categorie (No promoz.)

    25/09/2016 Longarone (BL) CAMMINATA DELLA MEMORIA VAJONT NAZ Altre prove CAMMINATA DELLA MEMORIA – VAJONT Tutte le categorie + promozionali

    25/09/2016 Torre di Mosto (VE) 16^ VENETO CUP – FINALE REG Veneto Cup 10° TROFEO SOTTO LA TORRE Tutte le categorie (No promoz.)